绍兴市上虞区教育体育局 欢迎你!
当前位置:首页>教育技术

绍兴市教育局办公室关于公布全市2017年中小学电脑制作活动获奖名单的通知
发布日期:2017-06-19字体:[ ]

各区、县(市)教育局,市直学校:

根据绍市教办发〔2016〕66号文件《绍兴市教育局办公室关于举办全市2017年中小学电脑制作活动的通知》精神,全市共有413件学生作品参加评比。经专家评定共选出一等奖41件、二等奖77件、三等奖115件,现将获奖名单予以公布。

附件:绍兴市2017年中小学电脑制作活动获奖名单


绍兴市教育局办公室

2017年6月9日



附件:绍兴市2017年中小学电脑制作活动获奖名单
小学组
项目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖项
创意智造 创意密码锁 章陈嘉澍 诸暨市暨阳小学 姚仙永 壹等奖
电脑动画 古越童谣 封慧琳 嵊州市东圃小学 陈敏柯 壹等奖
电脑动画 蒲公英的旅程 马  芮 越城区鲁迅小学教育集团 沈苗娟 壹等奖
电脑动画 健康三道防线 周明钰 新昌县镜岭镇中心小学 沈菊芹 贰等奖
电脑动画 孩子的成长需要陪伴 王胜操 诸暨市东和乡小 宣铁军 贰等奖
电脑动画 梯子 叶城丽 嵊州市黄泽镇后枣园小学 何丹萍 贰等奖
电脑动画 健康用眼 张屹楠 新昌南瑞实验学校 杨竹蓉 贰等奖
电脑动画 小乌龟是从哪里来的? 陈俊言 诸暨市实验小学教育集团荷花小学 蒋松涛 叁等奖
电脑动画 请爱护我们的牙齿 潘慧翠、方佳然 诸暨市大唐镇柱山完小 杨  灿 叁等奖
电脑动画 健康行为小点滴 王  智 越城区鲁迅小学教育集团 陈  瑜 叁等奖
电脑动画 小蜗牛看海 王雨农 上虞区百官小学金鱼湾校区 胡丽君 叁等奖
电脑动画 不经历风雨,怎能见彩虹? 谢雨杰 越城区北海小学 樊玲玲 叁等奖
电脑动画 守规矩奏和谐 金意凯 诸暨市大唐镇小 金  炳 叁等奖
电脑绘画 家和万事兴 丁一川 越城区鲁迅小学教育集团 赵  英 壹等奖
电脑绘画 地球妈妈笑了 王若霏 越城区灵芝镇中心小学城北校区 周荷英 壹等奖
电脑绘画 我的世界变小了 潘  越 新昌县七星小学 王平平 壹等奖
电脑绘画 中国梦 陈  诺 上虞区百官小学城北校区 陈  军 壹等奖
电脑绘画 畅游海底 张宇晴 柯桥区安昌镇吉生小学 郑  霞 贰等奖
电脑绘画 未来公路 陶  臻 上虞区城东小学 傅  蒋 贰等奖
电脑绘画 榨面飘香 王钰莼 嵊州市城北小学 费洁娜 贰等奖
电脑绘画 一家人 陈馨怡 诸暨市大唐镇柱山完小 杨  灿 贰等奖
电脑绘画 敬老爱老 王佳妮 新昌县七星小学 李美英 贰等奖
电脑绘画 江南春色 唐与涵 越城区快阁苑小学 何勇伟 贰等奖
电脑绘画 海底游乐场 何籽吟 新昌县七星小学 金樟燕 贰等奖
电脑绘画 智能停车场 王冬贺 绍兴市蕺山中心小学 冯  凤 贰等奖
电脑绘画 美丽的家乡 王鋆隆 绍兴市塔山中心小学 章坚淼 叁等奖
电脑绘画 团结力量大 王熠佳 诸暨市山下湖镇大宣完全小学 陈彩君 叁等奖
电脑绘画 幸福童年 李炯妍 嵊州市三界镇白沙小学 倪柯芳 叁等奖
电脑绘画 无私的母爱 石婧晗 新昌县城南乡中心小学 石再松 叁等奖
电脑绘画 高铁梦 蒋文浩、傅泽中 诸暨市弘毅小学 金海涛 叁等奖
电脑绘画 题扇桥的故事 丁嘉树 绍兴市少儿艺术学校 陈  萍 叁等奖
电脑绘画 快乐童年 周彭枫 诸暨市牌头镇中心小学 边凌飞 叁等奖
电脑绘画 邻里之间 陈劲豪 越城区东浦镇后社小学 徐建轲 叁等奖
电脑绘画 矿工博士 杨昊鑫 诸暨市实验小学教育集团城东小学 屠丹萍 叁等奖
电脑绘画 我想跑得更快 钟邵佳喜 上虞区沥海镇小 钟智华 叁等奖
电脑绘画 手机大于我 胡之夏 诸暨市滨江小学 俞文夫 叁等奖
电脑绘画 超级时光机器 邵天健 绍兴市塔山中心小学 章坚淼 叁等奖
电子板报 新月集 付新月 上虞区城东小学 章丽萍 壹等奖
电子板报 未名河畔 怡学城东 薛亦澄、吴子萱 上虞区城东小学 傅  蒋 壹等奖
电子板报 花开花落又一载 张洲尔 嵊州市甘霖镇中心小学 钱舸帆 壹等奖
电子板报 玩转童年 万  恒 越城区北海小学 王国平 贰等奖
电子板报 成长的记忆 苏奕涵 上虞区谢塘镇小 陆建峰 贰等奖
电子板报 孝文化 王亦舟 上虞区百官小学城北校区 吴  艳 贰等奖
电子板报 朝花夕拾 董  浩 柯桥区王坛镇中心小学 伍旺胜 贰等奖
电子板报 回忆录 何  湘、周欣蔚 诸暨市牌头镇中心小学 徐银群 贰等奖
电子板报 “剡行”志愿服务专刊 何  启 嵊州市剡山小学 徐  萍 贰等奖
电子板报 追梦少年 王进雅 上虞区盖北镇中心小学 徐金春 叁等奖
电子板报 星语.沙地 吴志明、郦成龙 柯桥区马鞍镇中心小学滨海校区 杨国平 叁等奖
电子板报 发现生活中的美 王芳芳 嵊州市北漳镇中心学校 马  飞 叁等奖
电子板报 我爱阅读 支洁莹 嵊州市甘霖镇中心小学 钱舸帆 叁等奖
电子板报 儒小教导 徐天宇 新昌县儒岙镇中心小学 谢黄英 叁等奖
电子板报 Life Show 杨佳瑶 新昌县城南乡中心小学 石再松 叁等奖
电子板报 天姥丝语 潘丹宁 新昌县儒岙镇中心小学 王丽君 叁等奖
电子板报 班级读书会 蒋涵超 诸暨市店口一小 韩碧丽 叁等奖
电子板报 作文之窗 董嘉豪 柯桥区王坛镇中心小学 伍旺胜 叁等奖
电子板报 我爱科学 高嘉瑜 嵊州市甘霖镇中心小学 钱舸帆 叁等奖
程序设计 射气球 傅正浩 柯桥区马鞍镇中心小学 朱其军 壹等奖
程序设计 记忆翻牌 孙莺倩 上虞区鹤琴小学 石银芳 贰等奖
程序设计 打砖块游戏 张  博 诸暨市大唐镇小 金  炳 贰等奖
程序设计 可爱的马铃薯 沈嘉烨 柯桥区安昌镇吉生小学 娄利红 叁等奖
程序设计 口算小达人 徐诗诺 柯桥区齐贤镇中心小学 徐旭东 叁等奖
程序设计 小猫钓鱼 杨  洋 新昌县镜岭镇中心小学 章航勇 叁等奖
程序设计 魔之领域 杨叶灏、吴列炜 柯桥区兰亭镇中心小学 楼  宽 叁等奖
网页设计 豆豆成长记 孙熠恺 柯桥区华舍小学 孙晓敏 壹等奖
网页设计 饮料的秘密 叶馨赟 嵊州市黄泽镇中心小学 许  剑 贰等奖
网页设计 祝睿彤 越城区鲁迅小学教育集团 潘  英 贰等奖
网页设计 英语社团,我们的社团 吴承楷 柯桥区华舍小学 胡芳英 叁等奖
网页设计 北方的冬天 施皓瀚 嵊州市城北小学 朱肖铃 叁等奖
网页设计 花之语 杨乐仪 绍兴市塔山中心小学 王云鑫 叁等奖
初中组
项目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖项
3D创意设计 自动淘米机 陈奇之 柯桥区实验中学 沈叶祥 壹等奖
3D创意设计 创意锁贴 周宇杰 绍兴市元培中学 王  岚 贰等奖
3D创意设计 机器人 蒋烨凯 上虞区春晖外国语学校 俞高敏 叁等奖
创意智造 智能补光花盘 杨钰珂、郭凌烨 诸暨市暨阳初中 杨海平 壹等奖
电脑动画 小乌鸦喝水新篇 张家祺 上虞区竺可桢中学 梁青锋 壹等奖
电脑动画 请善用手中的权力 宁尚楠、陈羽梦 越城区东湖镇中学 谢  惠 壹等奖
电脑动画 一日垃圾桶 顾宇晨 绍兴市元培中学分部 赵鉴岚 贰等奖
电脑动画 小鸟与花 徐致杰 柯桥区柯岩中学 黄文斌 贰等奖
电脑动画 大战电脑病毒 蔡亦成 绍兴市树人中学 陈  霞 贰等奖
电脑动画 中考 马忆雯 嵊州市崇仁镇广利学校 袁小钗 贰等奖
电脑动画 拒绝垃圾食品 养成健康饮食行为 宣梦晶 诸暨市赵家镇初级中学 刘依芸 贰等奖
电脑动画 保护牙齿 陈沛东 柯桥区马鞍镇中学 朱晓明 叁等奖
电脑动画 绿色环保绿色心灵 杜  蘅 诸暨市山下湖镇中 王  剑 叁等奖
电脑动画 请给我一个家 徐飞燕 上虞区章镇镇中 景华丽 叁等奖
电脑动画 绿色消费 胡鍚琰 绍兴市元培中学分部 赵鉴岚 叁等奖
电脑动画 尊老爱幼 邵甜悦 诸暨市浣江初中 刘  菲 叁等奖
电脑动画 战胜灾害 王浙骄 诸暨市大唐镇中 应海飞 叁等奖
电脑动画 成长的烦恼-快乐 方浙晓 诸暨市大唐镇中 应海飞 叁等奖
电脑绘画 别让孩子心灵受伤 王爽男 上虞区岭南乡中心学校 夏燕艳 壹等奖
电脑绘画 蜉蝣 陈  露 柯桥区马鞍镇中学 朱晓明 壹等奖
电脑绘画 2017多彩绍兴 李桂芳 绍兴市文澜中学 罗洁晶 壹等奖
电脑绘画 绍兴水乡 俞铭楠 上虞区章镇镇中 景华丽 壹等奖
电脑绘画 人情何在? 柳陈颖 绍兴市长城中学 徐  倩 壹等奖
电脑绘画 新课改新课堂 何  畅 诸暨市山下湖镇中 黄  佳 壹等奖
电脑绘画 妈妈,别走! 金  晶 嵊州市甘霖镇蛟镇中学 徐银飞 贰等奖
电脑绘画 最美志愿者 顾张莹 上虞区张杰中学 谢胜斌 贰等奖
电脑绘画 展望·绍兴 江  伟 绍兴市聋哑学校 高伟琴 贰等奖
电脑绘画 智能清洁仪 何静怡 上虞区城北实验中学 徐燕娜 贰等奖
电脑绘画 文明交通 姜希颖 绍兴市长城中学 徐  倩 贰等奖
电脑绘画 树人,树人 张立洲 诸暨市大唐镇中 石丁伟 贰等奖
电脑绘画 春·戏 戴悠悠 柯桥区实验中学 钱亚琼 贰等奖
电脑绘画 扶?不扶 李雯吉 柯桥区杨汛桥镇中学 濮  敏 贰等奖
电脑绘画 白云朵朵 姚  露、裘舒杨 嵊州爱德外国语学校 张  萍 贰等奖
电脑绘画 天空之城 王艺诺 诸暨市开放双语 杜成志 贰等奖
电脑绘画 秋韵 赵涵琦 嵊州市剡城中学教育集团 汪秋雅 贰等奖
电脑绘画 元培园 邵怡宁 绍兴市元培中学 王  岚 贰等奖
电脑绘画 元宵节 王一杰 柯桥区实验中学 赵铭杰 叁等奖
电脑绘画 斯靖淳 诸暨市滨江初中 季洁莉 叁等奖
电脑绘画 锦鸡 黄晗杨 新昌县七星中学 黄娇林 叁等奖
电脑绘画 守望相助 夏艺函 柯桥区实验中学 严越琦 叁等奖
电脑绘画 奔跑 陈钻益 嵊州爱德外国语学校 张  萍 叁等奖
电脑绘画 曙光 吕珂梦 嵊州市剡城中学教育集团 汪秋雅 叁等奖
电脑绘画 雪梅 洪庄重 柯桥区实验中学 赵铭杰 叁等奖
电脑绘画 人物肖像 俞  希 新昌县实验中学 吕仲林 叁等奖
电脑绘画 自然的哭诉 沈诗诺 绍兴市昌安实验学校 王丽莉 叁等奖
电脑绘画 北国黄昏 徐芝炫 嵊州市剡城中学教育集团 王  倩 叁等奖
电脑绘画 小时光 许雪莹 柯桥区马鞍镇中学 王胜强 叁等奖
电脑绘画 思绪 童芝绚 柯桥区马鞍镇中学 王胜强 叁等奖
电脑绘画 辞旧迎新过大年 赵诗怡 柯桥区兰亭镇中学 劳银琴 叁等奖
电脑绘画 远离雾霾珍爱生命 陈晓煜 新昌县城关中学 潘美英 叁等奖
电脑绘画 张  婷 绍兴市昌安实验学校 王丽莉 叁等奖
电脑绘画 年画 章锦楠 新昌县实验中学 吕仲林 叁等奖
电脑绘画 忧伤 盛灵敏 新昌县实验中学 吕仲林 叁等奖
电脑绘画 花木兰 吕卓鑫 新昌县实验中学 吕仲林 叁等奖
程序设计 高山滑雪 梁忆炎 绍兴市元培中学 王  岚 壹等奖
程序设计 射击游戏 王一冰 嵊州市三界镇中学 王成斐 贰等奖
程序设计 辩论赛计时器 张佳豪 新昌南瑞实验学校 石伟苹 贰等奖
程序设计 VB版消灭星星 周镇东 柯桥区实验中学 金文英 叁等奖
程序设计 探索创新游戏 阮奕锟 上虞区实验中学 阮红苗 叁等奖
程序设计 人机对战象棋 罗心悦 上虞区百官中学 丁凤珠 叁等奖
网页设计 跳动的人生 求克展 新昌南瑞实验学校 石伟苹 壹等奖
网页设计 民间传统手工艺 王越祺 越城区鉴湖镇中学 包伟江 贰等奖
网页设计 泰戈尔 盛  宽 新昌县七星中学 吕明媚 贰等奖
网页设计 中国剪纸 陈  薇 新昌县七星中学 吕明媚 贰等奖
网页设计 三国 陈凯昊 新昌县七星中学 吕明媚 叁等奖
网页设计 浙江美景 祝凯雯 上虞区竺可桢中学 喻  萍 叁等奖
网页设计 我与多肉的故事 余妙婷、冯晶叶 越城区东湖镇中学 谢  惠 叁等奖
网页设计 走进大数据 吴绍源 绍兴市长城中学 徐  倩 叁等奖
普高组
项目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖项
3D创意设计 神奇的欹器 赵  芳 浙江省上虞中学 陈勇刚 壹等奖
创意智造 手机充满电自断电智能插座 郑子昂 柯桥区鲁迅中学 濮建伟 壹等奖
创意智造 脑电波机械手 楼锦仰 诸暨市牌头中学 李  琦 贰等奖
创意智造 宠物喂食器 黄家齐 诸暨市牌头中学 李  琦 叁等奖
创意智造 自动杀菌吹干牙刷架 宋铖凯 诸暨市牌头中学 李  琦 叁等奖
电脑动画 沉迷 骆柳洒 诸暨市浬浦中学 蔡铸尔 壹等奖
电脑动画 规则之外 沈卓琼 绍兴市第一中学 邓倬霖 壹等奖
电脑动画 车祸以后 丁  鸿 新昌中学 吴慧丽 贰等奖
电脑动画 新版葫芦娃 吴仡男 浙江省柯桥中学 高华良 贰等奖
电脑动画 夜空中最亮的星 李俞上 新昌县澄潭中学 王小妃 贰等奖
电脑动画 且行且珍惜 李贺白 绍兴市高级中学 张丽丽 贰等奖
电脑动画 三好班 丁方群 诸暨市越兴中学 周佳佳 叁等奖
电脑动画 新龟兔赛跑 王煦峥 柯桥区鲁迅中学 钱佳婕 叁等奖
电脑动画 我的高中--嵊州中学 龚博帆 嵊州中学 方御行 叁等奖
电脑动画 吸烟有害健康 童镗鹦 嵊州中学 王向华 叁等奖
电脑动画 牛奶的告白 杨致遥 新昌中学 王凯勇 叁等奖
艺术设计 新年“吉祥鸡”创意手机壳设计 蔡一琼 柯桥区钱清中学 沈  璘 壹等奖
艺术设计 国色校园明信片 张启煊 新昌中学 吴慧丽 壹等奖
艺术设计 古城旅游——绍兴城市宣传视觉VI设计 吴伊佳 柯桥区钱清中学 沈  璘 壹等奖
艺术设计 “创新”LOGO 任锴歌 新昌中学 王凯勇 贰等奖
艺术设计 校刊《雁书》社团招新特别版 张启煊 新昌中学 吕曙霞 贰等奖
艺术设计 2017澄潭中学迎新晚会海报 吕雄凯 新昌县澄潭中学 王小妃 贰等奖
艺术设计 钉子·殇 求倩一 嵊州中学 王向华 贰等奖
艺术设计 达达主义 求梦丹 柯桥区钱清中学 沈  璘 贰等奖
艺术设计 预防H7N9 王佳琪 柯桥区钱清中学 徐江峰 贰等奖
艺术设计 绍兴“石头记”珠宝行标志设计 陈梦姣 柯桥区钱清中学 沈  璘 叁等奖
艺术设计 公司企业文化海报 曹  金 柯桥区鉴湖中学 王湖兰 叁等奖
艺术设计 运动品牌企业形象设计 洪泽华 柯桥区钱清中学 王金金 叁等奖
艺术设计 坚持不懈的做实验 陈安妮 浙江华维外国语学校 厉志辉 叁等奖
艺术设计 “读书日”标志设计 胡伟芳 柯桥区钱清中学 沈  璘 叁等奖
艺术设计 茶集 冯锦怡 嵊州市三界中学 沈  超 叁等奖
艺术设计 基建不止,雾霾不息 张  丹 绍兴市高级中学 张丽丽 叁等奖
艺术设计 东方艺术-皮影戏 王东美 嵊州市三界中学 沈  超 叁等奖
艺术设计 茶叶公司logo·碧叶清欢 刘烨亲 嵊州中学 王向华 叁等奖
程序设计 电脑管家 陈佳龙 诸暨市湄池中学 张建明 壹等奖
程序设计 教学工具包豪华版 吕雄凯 新昌县澄潭中学 王小妃 壹等奖
程序设计 3D魔方 董世晨 绍兴市第一中学 余栋材 贰等奖
程序设计 Flappy bird 何锝升 绍兴市稽山中学 李国红 贰等奖
程序设计 百变七巧板 尹家淦 嵊州市长乐中学 周小鸳 贰等奖
程序设计 自主设计画图板 袁晨凯 嵊州市马寅初中学 王丽君 贰等奖
程序设计 爱心苗圃 李  阳 绍兴市高级中学 张丽丽 叁等奖
程序设计 问与答 高露祎 柯桥区钱清中学 朱国松 叁等奖
程序设计 日语初学教程 周师蓥 浙江华维外国语学校 厉志辉 叁等奖
程序设计 全功能随机抽奖 董熠瑶 柯桥区钱清中学 方永光 叁等奖
程序设计 Z网页设计小工具 丁兆杰 新昌县澄潭中学 王小妃 叁等奖
程序设计 汉诺塔游戏 徐子昊 嵊州市崇仁中学 金吉莉 叁等奖
程序设计 趣味打字程序 朱珂依 柯桥区鲁迅中学 沈云良 叁等奖
网页设计 蓝调工作室官网2017 张启煊 新昌中学 刘世斓 壹等奖
网页设计 留守的天空——爱的守望 宋承芳 绍兴市第一中学 邓倬霖 贰等奖
网页设计 古越新城,纳古迎新 陈思宇 绍兴市高级中学 张丽丽 贰等奖
网页设计 水墨中国 诗词天下 陈巧玲 诸暨市浬浦中学 蔡铸尔 叁等奖
网页设计 movie 金辰旭 绍兴市稽山中学 李国红 叁等奖
网页设计 我们的校园 潘圆苹 绍兴市高级中学 张丽丽 叁等奖
微视频 护绿 夏亦珂 绍兴市第一中学 邓倬霖 壹等奖
微视频 奔跑吧飞车 阮烨东 浙江省上虞中学 陈勇刚 壹等奖
微视频 冰箱 张启煊 新昌中学 王凯勇 贰等奖
微视频 寻味 朱烨娜 诸暨中学 张冠宇 贰等奖
微视频 同学柔以待,和谐当自来 陈  铠 新昌县鼓山中学 吕旭东 贰等奖
微视频 文艺汇 傅依梁 诸暨中学 张冠宇 贰等奖
微视频 美丽家乡系列微电影第一站 张启煊 新昌中学 吴慧丽 叁等奖
微视频 文明 应  悦 新昌县澄潭中学 陈英才 叁等奖
微视频 绍兴水城 包迦晨 柯桥区豫才中学 王少峰 叁等奖
微视频 创客介绍微视频 冯  柯 诸暨市牌头中学 李  琦 叁等奖
微视频 老师,我只相信你! 金烨科 柯桥区柯岩中学 王高良 叁等奖
中职组
项目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖项
程序设计 Android工具箱 徐涵宗 绍兴市职业教育中心 沈彩文 壹等奖
程序设计 打字练习 廖超超 绍兴市职业教育中心 李  赟 贰等奖
程序设计 神人局域网聊天工具 丁仁俊 绍兴市职业教育中心 李  赟 贰等奖
程序设计 生存法则 陶少辉 浙江电子工程学校 任晓燕 叁等奖
程序设计 开心记单词 吴溢旦 新昌县大市聚职业中学 陆  锋 叁等奖
程序设计 汉诺塔 朱佳豪 浙江电子工程学校 任晓燕 叁等奖
电脑动画 让青春远离毒品 吕赟吉 浙江新昌职业技术学校 周  旺 壹等奖
电脑动画 水浒传之过年 梁天弘 新昌县大市聚职业中学 陆  锋 贰等奖
电脑动画 泉源 霍  晴 柯桥区财经学校 陈碟霞 贰等奖
电脑动画 我的校园生活 马凤飞 上虞区职业中等专业学校 陶轶铭 贰等奖
电脑动画 地球一小时 李心艳 柯桥区财经学校 吴海燕 叁等奖
电脑动画 春节课堂 景  凯 上虞区职业中等专业学校 陈淑丹 叁等奖
电脑动画 潜能 张家豪 浙江电子工程学校 韩  悦 叁等奖
电脑艺术设计 书籍装帧艺术设计——茶文化 张梦婷 柯桥区财经学校 吴海燕 壹等奖
电脑艺术设计 “黄酒小镇”品牌形象规划VI设计 茅  威 柯桥区财经学校 陈碟霞 壹等奖
电脑艺术设计 绍兴(诸暨)袜子(过年囤货) 朱香丹 浙江电子工程学校 杨  永 壹等奖
电脑艺术设计 心理健康活动室“心情吧”VI设计 张开峰 柯桥区财经学校 刘祖惠 贰等奖
电脑艺术设计 贺岁台历 韩佳妮 浙江电子工程学校 韩  悦 贰等奖
电脑艺术设计 潘宇键 浙江新昌职业技术学校 周  旺 贰等奖
电脑艺术设计 “煎饼侠”包装设计 谭凯凯 浙江电子工程学校 方丹丹 贰等奖
电脑艺术设计 书籍装帧艺术设计——花之语 高煜菲 柯桥区财经学校 陈碟霞 贰等奖
电脑艺术设计 城市ABC 吕晓明 浙江新昌职业技术学校 周  旺 贰等奖
电脑艺术设计 一帆风顺 安家民 绍兴市聋哑学校 沈珏蓉 叁等奖
电脑艺术设计 创新创业社团形象VI设计 徐  彬 柯桥区财经学校 吴海燕 叁等奖
电脑艺术设计 Color’s story 杨子杰 新昌县大市聚职业中学 章丹丹 叁等奖
电脑艺术设计 校徽设计 茅琪栋 柯桥区财经学校 刘祖惠 叁等奖
电脑艺术设计 校标设计 虞  铮 柯桥区园艺学校 张建锋 叁等奖
电脑艺术设计 bride 周樟莉 嵊州市职业教育中心 邵伟红 叁等奖
电脑艺术设计 黑骑士 刘少美 嵊州市职业教育中心 商露佳 叁等奖
电脑艺术设计 招聘广告 孙宗明 绍兴市职业教育中心 李  赟 叁等奖
电脑艺术设计 关于青春 何珊珊 新昌县大市聚职业中学 徐  英 叁等奖
电脑艺术设计 开车不玩手机 龙  鹏 绍兴市职业教育中心 吕旺力 叁等奖
分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统